Skip to main content

Stadtparteivorstand

gewählt am Stadtparteitag am 15.04.2016

Rudi Federspiel

stv. Landesparteiobmann, Stadtparteiobmann Innsbruck, Klubobmann im Tiroler Landtag
Geburtstag: 26. Juli 1949
Email: rudi.federspiel(at)insider-reisen.at
Webseite: www.rudi-federspiel.at/

Andrea Dengg

stv. Stadtparteiobfrau
Geburtstag: 31. Dezember 1968
Email: andrea.dengg(at)yahoo.de

Evelyn Achhorner

stv. Stadtparteiobfrau Innsbruck
Geburtstag: 23. Oktober 1965
Email: evelyn(at)achhorner.com

Landolf Sattlegger

Stadtparteifinanzreferent
Geburtstag: 18. Dezember 1941
Email: l.sattlegger(at)live.at

Johann Überbacher

Stadtparteischriftführer
Geburtstag: 15. Mai 1974
Email: johann.ueberbacher(at)tirol.gv.at

weitere Mitglieder der Stadtparteileitung

Markus Abwerzger

Landesparteiobmann
Geburtstag: 14. Oktober 1975
Email: markus.abwerzger(at)fpoe-tirol.at
Webseite: http://www.markus-abwerzger.at/

Astrid Denz

Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck
Geburtstag: 03. Mai 1957
Email: astrid.denz(at)chello.at

Elmar Denz

Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck
Geburtstag: 12. August 1939
Email: elmar.denz(at)chello.at

Deborah Grégoire

Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck
Geburtstag: 07. Oktober 1988
Email: deborah.gregoire(at)hotmail.com

Christian Haager

Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck
Geburtstag: 20. Juli 1946
Email: ch.haager(at)aon.at

Marcel Nairz

Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck
Geburtstag: 19. Mai 1979
Email: nairz.marcel(at)gmail.com

Andreas Kunst

Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck
Geburtstag: 24. November 1963
Email: andreas.kunst(at)a1.net

Maximilian Kurz

Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck
Geburtstag: 02. Februar 1995
Email: max.kurz(at)rfj.tirol

Fridolin Nessler

Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck
Geburtstag: 23. Juli 1948
Email: smokershop(at)gmx.at

Elena Sattlegger

Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck
Geburtstag: 20. Juli 1981
Email: e.sattlegger(at)gmx.at

Winfried Vescoli

Mitglied des Landesparteivorstandes, Mitglied der Stadtparteileitung Innsbruck, Landesobmann RfW Tirol
Geburtstag: 06. Februar 1954
Email: w.vescoli(at)aon.at
© 2017 Freiheitliche Partei Österreichs. Alle Rechte vorbehalten.