Skip to main content

Landesparteivorstand der Tiroler Freiheitlichen

(gewählt am 31. Ordentlichen Landesparteitag der Tiroler Freiheitlichen am 09. Jänner 2016 in Kufstein)

Landesparteipräsidium

Markus Abwerzger

Landesparteiobmann
Geburtstag: 14. Oktober 1975
Email: markus.abwerzger(at)fpoe-tirol.at
Webseite: http://www.markus-abwerzger.at/

Rudi Federspiel

stv. Landesparteiobmann, Stadtparteiobmann Innsbruck, Klubobmann im Tiroler Landtag
Geburtstag: 26. Juli 1949
Email: rudi.federspiel(at)insider-reisen.at
Webseite: www.rudi-federspiel.at/

Carmen Schimanek

stv. Landesparteiobfrau, Bezirksobfrau Kufstein, Stadtparteiobfrau Wörgl, Bundesobfrau IFF
Geburtstag: 25. Juni 1965
Email: carmen.schimanek(at)fpoe.at
Webseite: www.carmen-schimanek.at

Erich Steiner

stv. Landesparteiobmann, Ortsparteiobmann Wattens
Geburtstag: 10. Juni 1952
Email: erich.steiner(at)fpoe.tirol

Heribert Mariacher jun.

stv. Landesparteiobmann, FA-Landesobmann
Geburtstag: 22. Dezember 1965
Email: heribert.mariacher(at)fpoe.tirol

Christoph Steiner

stv. Landesparteiobmann, Bezirksparteiobmann (Schwaz), Obmann Talgruppe Zillertal
Geburtstag: 06. Dezember 1988
Email: christoph.steiner(at)fpoe.tirol

Peter Wurm

Landesfinanzreferent, Bezirksobmann Innsbruck-Land
Geburtstag: 23. Februar 1965
Email: peter.wurm(at)parlament.gv.at

Gerald Hauser

Sprecher der Tiroler Nationalräte, Bezirksehrenobmann Lienz
Geburtstag: 30. September 1961
Email: gerald.hauser(at)fpoe.at

weitere gewählte Mitglieder des Landesparteivorstandes

Gernot Auer

Mitglied des Landesparteivorstandes, Ortsparteiobmann Talgruppe Pitztal
Geburtstag: 20. April 1992
Email: gernotauer(at)icloud.com

Manfred Fauler

weiteres Mitglied des Landesparteivorstandes, Mitglied der Bezirksparteileitung Schwaz
Geburtstag: 14. November 1976
Email: manfred.fauler(at)gmx.at

Simon Fleisch

weiteres Mitglied des Landesparteivorstandes, stv. Bezirksparteiobmann Reutte
Geburtstag: 28. Dezember 1992
Email: s.fleisch(at)gmx.at

Alexander Gamper

weiteres Mitglied des Landesparteivorstandes, Stadtparteiobmann (Kitzbühel), stv. Bezirksparteiobmann Kitzbühel
Geburtstag: 03. Dezember 1975
Email: kitzbuehel(at)fpoe-tirol.at

Gabriele Greuter

weiteres Mitglied des Landesparteivorstandes, Stadtparteiobfrau Landeck
Geburtstag: 23. Juli 1967
Email: greuter(at)schildergreuter.at

Andreas Gspan

weiteres Mitglied des Landesparteivorstandes, stv. Bezirksparteiobmann (Ibk-Land)
Geburtstag: 22. Mai 1973
Email: a.gspan(at)tirol.com

Patrick Haslwanter

weiteres Mitglied des Landesparteivorstandes, stv. Bezirksparteiobmann (Ibk-Land)
Geburtstag: 29. Jänner 1984
Email: patrick.haslwanter(at)drei.at

Sandra Priewasser

Bezirksfinanzreferentin Kufstein
Geburtstag: 16. März 1984
Email: sandra.priewasser84(at)gmail.com

Gebhard Schmiederer

weiteres Mitglied des Landesparteivorstandes, Ortsparteiobmann Ampass
Geburtstag: 23. September 1966
Email: gedl1(at)cnh.at

Alois Staudacher

Mitglied des Landesparteivorstandes
Geburtstag: 17. Dezember 1948
Email: alois.staudacher(at)fpoe.tirol

Walter Thaler

weiteres Mitglied des Landesparteivorstandes, stv. Bezirksparteiobmann (Kufstein)
Geburtstag: 04. Juli 1964
Email: walter.thaler(at)kufnet.at

Bezirksparteiobleute sind Kraft ihrer Funktion Mitglied des Landesvorstandes

Wolfgang Neururer

Bezirksparteiobmann Imst
Geburtstag: 18. Oktober 1967
Email: neururer.neururer(at)gmail.com

Josef Oblasser

Bezirksparteiobmann (Lienz)
Geburtstag: 30. September 1956
Email: seppi.oblasser(at)aon.at

Mathias Venier

Bezirksparteiobmann (Landeck)
Geburtstag: 31. Mai 1984
Email: mathias.venier(at)fpoe.at

Robert Wurzenrainer

Bezirksparteiobmann (Kitzbühel)
Geburtstag: 18. Februar 1972
Email: fpoe-st.johann-tirol(at)gmx.net

Fabian Walch

Bezirksparteiobmann Reutte & Landesparteisekretär
Geburtstag: 07. Mai 1989
Email: fabian.walch(at)fpoe.tirol

weiteres Mitglied aufgrund der Funktion des Landesparteisekretärs:

Christofer Ranzmaier

Landesparteisekretär
Geburtstag: 28. Juli 1987
Email: christofer.ranzmaier(at)fpoe-tirol.at

Mitglied des Landesparteivorstandes aufgrund der Obmannschaft beim freiheitlichen Gemeindevertreterverband:

Jürgen Mayer

Landesobmann des freiheitlichen Gemeindevertreterverbands (GVV), Mitglied der Bezirksparteileitung (Ibk-Land), Bildungsreferent
Geburtstag: 09. Oktober 1977
Email: juergen.mayer(at)fpoe-tirol.at

Mitglied des Landesparteivorstandes aufgrund der Obmannschaft bei den Südtiroler Freiheitlichen:

Andreas Leiter-Reber

Landesparteiobmann der Südtiroler Freiheitlichen
Geburtstag: 11. April 1982
Email: andeas.leiter.reber(at)die-freiheitlichen.com
Webseite: www.die-freiheitlichen.com
© 2017 Freiheitliche Partei Österreichs. Alle Rechte vorbehalten.